Ads in Articles list-1

熟悉PCCES之操作是投標廠商之義務嗎? -評高雄高等行政法院98年度訴字第242號判決

熟悉PCCES之操作是投標廠商之義務嗎?  -評高雄高等行政法院98年度訴字第242號判決
分類:法規法令

工程會依政府採購法第11條訂定「公共工程招標文件增列提供標案資料作業要點」,要求機關辦理招標預算金額達一定金額以上之公共工程採購標案,招標機關應使用公共工程經費電腦估價系統(以下簡稱PCCES)製作標案資料及空白標單...

閱讀全文...